Заказать замену фискального накопителя в Москве вы можете в нашей компании по тел.: 8-800-555-19-83 - стоимость услуги "под ключ" 2000 руб. (срок исполнения 1 день) или 4000 руб. (срок исполнения 4 часа). Отдельно оплачивается стоимость фискального накопителя.

1. Убеждаемся что все документы отправлены в ОФД.

Из режима "ВЫБОР" переходим в режим доступа к ФН (нажимаем "8" и вводим пароль "30", подтверждаем "ИТ")

Нажимаем ИТ и на экране высветится количество непереданных в ОФД документов. Прежде чем приступать к закрытию архива необходимо дождаться отправки всех собщений в ОФД и получить диагностику:

2. Закрываем архив фискального накопителя.

Переводим кассу в режим администрирования: нажимаем "3", вводим пароль "30" и подтверждаем ввод "ИТ". На экране отобразится режим админисрирования "Г1-8"

Дале последовательно нажимаем "7", "x" и подтверждаем "ИТ". Элвес МФ распечатает первые строки отчета о закрытии ФН, а на дисплее высветится сообщение "С-00"

Подтверждаем закрытие архива ФН нажав клавишу "00". Онлайн-касса завершит печать отчета.

По закону необходимо дождаться отправки фискального документа о закрытии архива ФН в ОФД. Это необходимо в том числе для корректной отработки смены ФН со стороны ОФД.

Данные с отчета о закрытии архива ФН в дальнейшем необходимо будет указать при перерегистрации кассы в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой: сохраните этот отчет!

3. Вскрываем Элвес МФ и меняем фискальный накопитель.

После такой смены ФН у вас не меняется внутренняя программа онлайн-кассы, для всех касс, введенных в эксплуатацию в 2017 году стоит прошивка с ФФД (форматом фискальных документов) 1.0, который можно использовать до 31.12.2018 г. - иными словами после смены ФН без перепрошивки кассы вам будет необходимо прошить кассу до конца 2018 года и перерегистрировать ФН на ФФД 1.05 (в настоящий момент по закону такая перерегистрация не допускается)

 

Элвес МФ вскрытый

4. Завершаем перерегистрацию Элвес МФ в связи с заменой ФН.

Переводим кассу в режим доступа к ФН: нажимаем "8", вводим пароль "30" и подтверждаем ввод "ИТ". На экране отобразится режим доступа к ФН "Г1-9"

Для перерегистрации ККТ нажимаем "2": Элвес МФ распечатает чек с данными о кассе, ОФД и организации, а на дисплее высветится запрос подтверждения операции"C-00".

Для подтверждения операции жмем "00", чек перерегистрации допечатывается до конца.

Данные с отчета о перерегистрации кассы необходимо будет указать в личном кабинете налогоплательщика на сайте налоговой: сохраните этот отчет!

Если вы планируете заменить фискальный накопитель на ФН со сроком действия 36 месяцев, то рекомендуем задуматься над сменой кассы: сейчас есть много прекрасных и понятных альтернатив касс, при работе с которыми вы будете получать удовольствие а не расшифровывать кодовые фразы Элвес МФ еще три года