Заказать замену фискального накопителя в Москве вы можете в нашей компании по тел.: 8-800-555-19-83 - стоимость услуги "под ключ" 4000 руб. (срок исполнения 1 день) или 8000 руб. (срок исполнения 4 часа). Отдельно оплачивается стоимость фискального накопителя.

Прежде чем приступать к замене Фискального Накопителя убедитесь что у вас есть все необходимое:

  1. Новый фискальный накопитель со сроком действия согласно вашей системы налогообложения и условий торговли;
  2. Интернет для передачи данных в ОФД;
  3. Действующий Договор с ОФД и вход в личный кабинет ОФД;
  4. Действующий ключ ЭЦП и вход в личный кабинет ФНС;
  5. Плоская отвертка;

Закрываем архив фискального накопителя.

Прежде чем вы сможете закрыть архив фискального накопителя необходимо обеспечить закрытие смены и передачу всех чеков в ОФД. Если с передачей все просто: необходим действующий Договор с ОФД и канал интернет то с закрытием смены могут возникнуть сложности: если срок действия ФН уже истек то попытки закрытия смены будут приводить к появлению ошибки ФН 234: Исчерпан ресурс криптопроцессора ФН. В этом случае вам необходимо выставить на кассе время в том дне, где был пробит последний чек. Узнать когда был пробит последний чек можно в отчетах кассы: меню Отчеты - Журнал Документов.

Журнал-документов-ЭВОТОР

Устанавливается дата и время в меню "Настройки" - "Дата и время".

После простановки (если была необходимость) даты и времени и убедившись что все документы были отправлены в ОФД приступаем к закрытию фискального накопителя. Заходим в меню "Настройки" - "ОФД" - "ЗАМЕНИТЬ ФИСКАЛЬНЫЙ НАКОПИТЕЛЬ" и подтверждаем закрытие архива нажав "ЗАКРЫТЬ АРХИВ ФН". Касса распечатает чек о закрытии фискального накопителя - информация с него нам потребуется при перерегистрации кассы в ФНС - сохраните его.

Закрытие-архива-ФН-Эвотор-СТ2Ф

Заменяем фискальный накопитель

Выключаем кассу и используя отвертку открываем лючок за кассовой лентой - это люк доступа к фискальному накопителю. Отключаем старый фискальный накопитель и устанавливаем новый.

Завершение замены ФН на Эвотор СТ2Ф

После замены фискального накопителя при включении Эвотор сам предложит вам зарегистрировать кассу (не пугайтесь - речь идет о перерегистрации). Соглашаемся с регистрацией кассы и жмем кнопку "АКТИВИРОВАТЬ ФН" - распечатается чек "ОТЧЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПАРАМЕТРОВ РЕГИСТРАЦИИ" - данные с него нам также потребуются, так что сохраните и этот чек.

Регистрация-кассы-ЭВОТОР-СТ2Ф

Все! После печати чека "ОТЧЕТ ОБ ИЗМЕНЕНИИ ПАРАМЕТРОВ РЕГИСТРАЦИИ" кассой можно пользоваться.

!!! Внимание: после перерегистрации кассы необходимо внести изменения на сайте ФНС и ОФД !!!